Обычный
Крупный
Очень крупный
A
A
A

Стоматологическая поликлиника № 56

    • Полное наименование

      Государственное автономное учреждение здравоохранения города Москвы "Стоматологическая поликлиника № 56 Департамента здравоохранения города Москвы" (ГАУЗ СП №56 ДЗМ).
      Дата государственной регистрации: 18.01.2003г. ОГРН 1037739130550 ИНН: 7718108204.
      Сведения об учредителе: Функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент здравоохранения города Москвы.

    • Фактический адрес

      107392, г. Москва, ул. Хромова, д. 9

    • Руководитель

      Главный врач: Фирфаров Константин Владимирович
      Часы приема населения:
      понедельник - с 15:00 до 20:00

    • Телефоны

      Секретарь: 8 (499) 161-53-08; факс 8 (499) 161-41-16
      Регистратура терапевтического отделения (499) 161-53-64
      Регистратура ортопедического отделения (499) 168–12-01

    • Электронная почта

      sp56@zdrav.mos.ru

    • Официальный сайт

      http://sp56mos.ru/

    • Режим работы

      В будние дни поликлиника работает в 2 смены:
      1-я смена - 8.00 – 14.00
      2-я смена - 14.00 – 20.00
      В субботу - 9.00 – 18.00
      В воскресенье и праздничные дни поликлиника не работает. В эти дни неотложная стоматологическая помощь с 8.00 до20.00 оказывается Стоматологической поликлиникой №22 по адресу: г. Москва, Зеленый проспект, д. 10/32, тел. (495) 306-02-23.
      В ночное время, ежедневно с 20.00 до 8.00, неотложная стоматологическая помощь оказывается в Стоматологической поликлинике № 50, по адресу: г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, дом 19, телефон (495)264-49-65.

Структура поликлиники:

Администрация:
Заместитель главного врача по медицинской части – Горемыкин Игорь Борисович, тел. (499) 161-01-91
Заместитель главного врача по экономическим вопросам – Паршинкова Надежда Борисовна, тел. (499) 161-53-94
Заместитель главного врача по хозяйственным вопросам – Чеботарев Николай Иванович, тел. (499) 168-99-13
Главный бухгалтер – Киль Лариса Владимировна, тел. (499) 169-30-30
Главная медицинская сестра – Максимова Ирина Александровна, тел. (499) 161-72-10
1-е отделение терапевтической стоматологии
Режим работы: чётные числа с 14-00 до 20-00 часов, нечётные числа с 8-00 до 14-00 часов Заведующая отделением – Прудникова Марина Витальевна, тел. (499) 168-59-26
2-е отделение терапевтической стоматологии
Режим работы: чётные числа с 8-00 до 14-00 часов, нечётные числа с 14-00 до 20-00 часов
Заведующая отделением – Гаязова Аида Дамировна, тел. (499) 168-59-26
1-ортопедическое отделение
Режим работы: чётные числа с 14-00 до 20-00 часов, нечётные числа с 8-00 до 14-00 часов Заведующий отделением – Стюшин Олег Игоревич, тел. (499) 161-94-85
2-ортопедическое отделение
Режим работы: чётные числа с 8-00 до 14-00 часов, нечётные числа с 14-00 до 20-00 часов
Заведующий отделением – Калин Александр Иванович, тел. (499) 161-94-85
Зуботехническая лаборатория
Кабинет хирургической стоматологии
Рентгенодиагностический кабинет

Поликлиника сотрудничает со следующими страховыми медицинскими организациями:
1. Московский городской фонд обязательного медицинского страхования (МГФОМС)
2. Акционерное общество ВТБ Медицинское страхование
3. Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Ингосстрах-М»
4. Закрытое акционерное общество «Медицинская акционерная страховая компания» (ЗАО «МАКС-М»)
5. Общество с ограниченной ответственностью «Медицинская страховая компания «МЕДСТРАХ»
6. Общество с ограниченной ответственностью «Росгосстрах-Медицина»
7. Московский филиал Общество с ограниченной ответственностью «Страховая медицинская компания РЕСО-Мед»
8. Открытое акционерное общество Страховая компания «РОСНО-МС»
9. Открытое акционерное общество «Страховая компания «СОГАЗ-Мед»
10. Страховая компания «Согласие-М»
11. Закрытое акционерное общество «Страховая группа «Спасские ворота - М»
12. Открытое акционерное общество «Медицинская Страховая Компания «УралСиб»

Условия приёма:
Терапевтические и хирургическое отделения работают в системе ОМС в соответствии с которой пациенты, имеющиестраховой полис ОМС РФ, независимо от места проживания, обслуживаются бесплатно.
Для получения бесплатной стоматологической помощи в рамках ОМС для вновь обращающихся предварительно необходимо прикрепиться к поликлинике. Для прикрепления при себе необходимо иметь паспорт, страховой полис ОМС РФ.
Пациенты не имеющие страховой полис ОМС РФ а также имеющие, но желающие использовать материалы и препараты, не включенные в перечень ОМС, обслуживаются платно. При платном обслуживании прикрепление не обязательно.
С острой болью, терапевтическая или хирургическая помощь оказывается в день обращения.
Ортопедическое отделение, в соответствии с заключенным Контрактом между ГАУЗ «СП № 56 ДЗМ» и Департаментом здравоохранения города Москвы № Д-1700/14 от 12.01.2015г. бесплатное зубопротезирование (исключая подготовку к протезированию) оказывает только льготным категориям граждан, зарегистрированных в районе Преображенское, Гольяново, Метрогородок Восточного административного округа города Москвы по адресам, указанным в рубрике: «Обслуживаемые адреса». Всем остальным гражданам, протезирование осуществляется на платной основе.

Запись на прием:
Жители города Москвы могут получить талон:
- через www.mos.ru/services (раздел "Услуги и сервисы")
- по телефону (495)539-30-00 предварительно прикрепившись к электронной регистратуре в системе ЕМИАС
- обратившись в регистратуру для получения талона к свободному врачу.

Время ожидания приёма врачом с момента записи - максимум 1-2 дня. Очередь на протезирование отсутствует.
При обращении с острой болью, терапевтическая или хирургическая помощь оказывается в день обращения (кроме лиц в состоянии алкогольного или наркотического опьянения).

Для оказания бесплатной стоматологической помощи необходимо при себе иметь:
- по терапевтическому и хирургическому направлению паспорт и полис ОМС (включая иногородних граждан)
- по зубопротезированию: документы, подтверждающие льготы (пенсионное удостоверение, справку об инвалидности, удостоверение ветеран труда, почетный донор и прочие), паспорт с отметкой регистрации в закрепленных за поликлиникой районов (Преображенское, Гольяново, Метрогородок Восточного административного округа города Москвы)

Район Преображенское г. Москвы:

  • • Алымова улица: 3
  • • Атарбекова, улица: 4А
  • • Богородский Вал, улица: 4,6(1,2)
  • • Большая Черкизовская улица: 1(1,2),2(1,2,3),3(1,2,5,6,7),4(1,2,3,4),5А, 5(1,2,3,4,5,6,8),6(1,2,3,5,4,6,7,8), 8(1,2,3),9А,9(1,2,3,4,5,6),10(1,2),11,12(1,2), 14(1,2),16(2),18/1,20(1,2,3,4,6,5),22(1,2,3,4,5,6,7), 24(1,2,3,4),26(1,2,3,4,5,6), 28(1,2,3),30(1,2,3,4,5),32(1,2,3,4,5)
  • • Буженинова улица: 22,26/6
  • • Бухвостова 2 -я, улица: 1,7,7(1)
  • • Девятая Рота, улица:2(1),2-2Л4.15.17.25.27
  • • Зборовский 1-й, переулок: 11,13,15,17
  • • Зельев переулок: 3,9
  • • Знаменская улица: 5,8,19,21,35,37,38(1,2),39,53
  • • Малая Семёновская улица: 15/17(1,2,3,4,5,6)
  • • Малая Черкизовская улица: 12,22
  • • Открытое шоссе: 2(1,2,4,5,7,8,9,9А,3,6,10)
  • • Потешная улица: 2,8,10,12,14,16
  • • Преображенская площадь: 2,2(1),4,6
  • • Преображенская улица: 5/7,6
  • • Преображенский Вал, улица:: 4,14,16,24(1,3,6),26
  • • Просторная улица: 2,4,6,8,10(1 „23,4),12(1,2,3),14(1,2,3)
  • • Пугачёвская 1-я, улица: 8
  • • Пугачёвска^я^лица: 3(1);|4(1,2),5(1),6(1,2),7(1),8(1,2,3,4,5,6),9(1),10(1,2), 12(1,2),14(1,2,3,4)
  • • Страховская улица: 28
  • • Суворовская улица: 2/1(1),6,10,12,20,22,24,33
  • • Халтуринская улица: 2,4(1,2),7А(1,2,3,4,5),8,9(2,3,4),10(1,2),11,12(1),13, 14(1,2,3,4,5),15,17,18,19,20
  • • Хромова, улица: 5,7/1,38
  • • Электрозаводская улица: 12А,32
  • • Электрозаводский 1-й, переулок: 3,4

Район Гольяново г. Москвы:1

  • • Алтайская улица: 2,4,5,6,7,8,9(1,2),10,11,14,15,16,17(1,2)Д8,19,20,21,22,24, 25,26,27,29,31,32,33/7,34
  • • Амурская улица: 8,10,14,16(1),19,20,21(1,2,3),22(1),23(1,2,3),25(1,3),26,27,28, 29, 30,31,32,34,40,42, 44(1,2),46,48,50(1),52,52(1),56,62(1),64,66,68,70,74,76
  • • Байкальская улица: 12(1,2)Д4(1,2),15,16(1,2,3,4),17(1,23,4),18(1,2,3,4),23, 25(1,2,3,4),26/10,27,29,30(1,2,3,4),31,32,33(1,2,3,4), 34,35,35(3,4),36,37, 38(1,2,3,4),39,40/17,41(1,2,3,4),42/14(1),42(2),43,44,44(2,3,4),45,46(1),47, 48(1,2),51(1,2,3,4)
  • • Бирюсинка, улица: 10,11/38,13(1,2),15(1,2)
  • • Иркутская улица; 12/14,16
  • • Камчатская улица: 2,3,4,4(1,2),5,6(1,2),7,8(1,2),11,19,21
  • • Красноярская улица: 1,3(1,2),5/36,9,11,13,15,17
  • • Курганская улица: 2,3,4,6,10,12
  • • Новосибирская улица: 1(1,2),,3,4,5(1,2),6(1,2),7,8,9(1,2),11
  • • Сахалинская улица: 4,5(1,2),6(1,2),7(1,2),10/17,11,13/6(1),15/15
  • • Уральская улица: 1,1(1),3,4,5,6(1,2,3,4,5,6,7,8),7,8,11/19,12/21,13,15,17, 19(1,2,3,4),23(1,2,3,4)
  • • Уссурийская улица: 1(1,2,3,4,5),3(1),4,5,5(1,2,3),7,8,9,10,11(1,2,3),14,16
  • • Хабаровская улица: 1,2,3,4,5,6(1,2),7/50,8,9,10/30,11/28,12/23,14(1,2),16, 17/13,18(1,2),19(1,2,3), 20,21,22(1,2,3),23(1,2,3),24,25,27,29/25
  • • Черницынский проезд: 4,6(1,2),8,8(1),10(1,2),12(1)
  • • Чусовская улица: 2,4(1,2,3),5.,5(2Ш1.2.317.8.10П .2).11П .2.3.4.5Г6.7:8),13,15
  • • Щёлковское шоссе: 9,11,13(1),15,17(1),19,21(1,2),25/15,27,29,31,33,35(1,2),37, 39,41,43(1,2),45, 47(1,2),49,51,53,55,57(1,2,3),59,61,63, 69,69(1), 71(1),73, 77(1,2,3,4),79,79(1,2),81,85(1,2,3,4,5),87(1), 89/2, 91(1,2,3),93,95,95(1),97

Район Метпогоуодок г. Москвы:

  • • Лосиноостровская улица:: 24(2),40
  • • Монтажная улица: 1/4
  • • Николая Химушина, улица: 1,3(1,2,3),5(1,2),7(1,2),9(1,2),11 (1,2,3), 13(1,2,3,4,5), 15(1,2,3),17(1,2), 19(1,2,3),21(1,2),23
  • • Открытое шоссе: 17(1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13),19(1,2,3,4,5), 21(1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14),22, 23(1,2,3,4,5,6,7), 24(1,2,3,5А,5Б,5В,5Г,11,12,13,14,36,37,41,42), 25(1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16), 26(1,2,4,5,9,10,12,12А),27(1,2,3,4,5,6,7,8,9), 28(1,2,3,4,6,6А,7,8,9,10,11),29(1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11)
  • • Пермская улица: 9 - общежитие

В поликлинике оказывается высококвалифицированная стоматологическая помощь по всем разделам стоматологии.

Терапевтическая стоматология:

восстановление разрушенных коронок с помощью парапульпарных, анкерных штифтов;

пломбирование корневых каналов гуттаперчевыми штифтами, импортными пастами (Япония, Франция);

для эстетического пломбирования зубов используются импортные материалы нового поколения светового и химического отверждения, а также жидкотекучие;

лечение пародонтита и пародонтоза различной степени тяжести проводится новыми современными методами (лазером);

диагностика и лечению заболеваний слизистой оболочки полости рта (данный вид лечения, среди стоматологических поликлиник в городе Москве, проводится только у нас). Прием пациентов проводят ДМН - профессор Трофимова Ирина Борисовна и Доцент Глебова Лариса Ивановна.

Хирургическая стоматология:

Выполняется полный спектр хирургических манипуляций:

Имплантация штифтов по современной шведской методике с использованием имплантов системы Аstra-Tech (Швеция) и Mis- Израэль с последующим протезированием. Операции проводят врачи хирурги высокой квалификации Зайцев Михаил Владимирович, Кобрава Борис Александрович.

Операция синус-лифтинга при имплантации на верхней челюсти.

Операции по удалению сложных дистопированных, сверхкомплектных зубов.

Анестезия современными карпульными анестетиками «септонест, ультракаин, убистезин» обеспечивает безболезненное проведение всех стоматологических манипуляций.

Ортопедическая стоматология:

Протезирование проводится с использованием современных материалов и технологий.

Протезирование металлокерамикой композитными материалами на CrCo и CRNi каркасах;

Бюгельное протезирование:

съёмные конструкции – безметалловые нейлонные протезы (квадротти);

несъёмные конструкции – металлокерамические протезы на инплантантах Astratech, AlfaВio.

Имеется своя зуботехническая лаборатория и литейная, что позволяет проводить совместную работу врача и зубного техника и, как следствие, получать более высокое качество и ускорение сроков изготовления зубных протезов.

Рентген:

Панорамные и дентальные рентгеновские снимки проводятся на новых современных импортных аппаратах: «Ротограф плюс» (производства Италия), визиограф «Трофи» (Франция) с минимальной дозой облучения.

Стоматологическая поликлиника № 56

Платные медицинские услуги оказываются при использовании материалов и технологий не входящих в ОМС.

Проводятся:

- художественная реставрация зубов современными композитными материалами (Filtek Z550);

- пломбирование каналов герметиками с использованием гуттаперчивых штифтов;

- профессиональная чистка зубов с последующей профилактикой;

- имплантация, металлокерамика по немецкой и шведской методикам;

- изготовление нейлоновых протезов по системе «Квадротти»;

- изготовление полных съёмных протезов из безмономерной пластмассы «Acry-F» методом термического прессования;

- армирование съёмных протезов сеткой.

Платные стоматологические ортопедические услуги оказывают:

ФИО ВРАЧА

РЕЖИМ РАБОТЫ ВРАЧА

Иванов Петр Валентинович

Врач-стоматолог-ортопед

Четные 8:00-14:00

Нечетные 14:00-20:00

Калин Александр Иванович

Врач-стоматолог-ортопед

И.о. заведующего ортопедическим

отделением смены

Понедельник, среда, пятница

с 8:00 до 14:00

Вторник, Четверг

с 14:00 до 20:00

Москаленко Владимир Федорович

Врач-стоматолог-ортопед

Высшей категории

Четные 14:00-20:00

Нечетные 8:00-14:00

Платные стоматологические терапевтические услуги оказывают:

ФИО ВРАЧА

РЕЖИМ РАБОТЫ ВРАЧА

Валиева Гульнара Маратовна

Врач-стоматолог-терапевт

Четные 8:00-14:00

Нечетные 14:00-20:00

Горемыкин Игорь Борисовыч

Врач-стоматолог-терапевт

Заведующий терапевтическим отделением

Первая категория

Понедельник, среда, пятница

с 14:00 до 20:00

Вторник, Четверг

с 8:00 до 14:00

Голубева Вера Дмитриевна

Врач-стоматолог-терапевт

Четные 14:00-20:00

Нечетные 8:00-14:00

Никифорова Нина Федоровна

Врач-стоматолог-терапевт

Четные 14:00-20:00

Нечетные 8:00-14:00

Прудникова Марина Витальевна

Врач-стоматолог-терапевт

Четные 8:00-14:00

Нечетные 14:00-20:00

Трунова Надежда Васильевна

Врач-стоматолог-терапевт

Высшая категория

Четные 14:00-20:00

Нечетные 8:00-14:00

Щербакова Елена Иосифовна

Врач-стоматолог-терапевт

Первая категория

Четные 14:00-20:00

Нечетные 8:00-14:00

Платные стоматологические хирургические услуги оказывают:

ФИО ВРАЧА

РЕЖИМ РАБОТЫ ВРАЧА

Зайцев Михаил Владимирович

Врач-стоматолог-хирург

Первая категория

Четные 8:00-14:00

Нечетные 14:00-20:00

Зубарев Дмитрий Анатольевич

Врач-стоматолог-хирург

Вторая категория

Четные 14:00-20:00

Нечетные 8:00-14:00

Кобрава Борис Александрович

Врач-стоматолог-хирург

Первая категория

Четные 8:00-14:00

Нечетные 14:00-20:00

Расширенное меню

Отзыв о работе сайта

Отзывы собираются анонимно и предназначены для поиска ошибок на сайте. Ответы на отзывы не предусмотрены.

Для обращения в Департамент здравоохранения:
http://dzdrav.mos.ru/contacts/reception/

Спасибо!